«Порту» дома разгромил «Базель» и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты «Порту» завоевали путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов, нанеся крупное поражение на своём поле «Базелю». Встреча на стадионе «Драгау» завершилась со счётом 4:0.

Хозяева вышли вперёд на 14-й минуте, когда Ясин Браими реализовал штрафной удар. Закрепить своё преимущество португальцам удалось в начале второго тайма благодаря голу Эктора Эрреры, точно ударившего из-за пределов штрафной. Карлос Касемиро вскоре довёл дело до разгрома, отличившись со стандарта. Окончательный результат на табло на 76-й минуте установил Венсан Абубакар, который на скорости прорвался к чужой штрафной и отправил мяч в сетку.

Напомним, в первой встрече этих команд в Швейцарии была зафиксирована ничья (1:1).

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «ПОРТУ» — «БАЗЕЛЬ». ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «ПОРТУ» — «БАЗЕЛЬ». ФОТОРЕПОРТАЖ.