Швайнштайгер: в игре «Бавария» — «Шахтёр» всё решили красная карточка и пенальти

Полузащитник «Баварии» Бастиан Швайнштайгер после победы над «Шахтёром» со счётом 7:0 в Мюнхене в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов признал, что на ход игры повлияли судейские решения. Уже на 3-й минуте шотландский судья Уильям Коллам показал красную карточку защитнику «Шахтёра» Александру Кучеру и назначил за его фол пенальти в пользу «Баварии».

«Всё решили красная карточка и пенальти. Без них матч наверняка сложился бы по-другому. Я считаю, мы сыграли хорошо. Команда контролировала ход матча и не позволяла сопернику контратаковать», — цитирует Швайнштайгера официальный сайт УЕФА.

Первый матч между «Баварией» и «Шахтёром» состоялся 17 февраля во Львове и завершился со счётом 0:0. По сумме двух матчей мюнхенская команда вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.