Президент «ПСЖ»: теперь моя команда может пройти далеко в Лиге чемпионов

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи выразил мнение, что после победы в противостоянии с «Челси» парижская команда может достичь очень высоких результатов в Лиге чемпионов. Напомним, что встреча в Лондоне завершилась вничью 2:2, таким образом «ПСЖ» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря голу, забитому на выезде. Матч между этими командами в Париже завершился со счётом 1:1.

«Добиться такого результата в Лондоне против команды Моуринью было очень трудно. Перед матчем я посмотрел в глаза игрокам и сказал им, что они всё могут. Они мне поверили. Я ими горжусь. Мы играли 95 минут вдесятером в атмосфере, которая больше напоминала домашний матч. Этот выход в четвертьфинал показывает, что игроки сражаются за наш проект. Я также поздравляю нашего тренера Лорана Блана, который выбрал отличную тактику и произвёл удачные замены.

После того как мы купили клуб в 2011 году, не скрывали европейских амбиций. Думаю, после такой победы, как вчерашняя над „Челси“, мы наконец сможем пройти далеко в Лиге чемпионов. Это был исторический матч, который завершился с противоположным исходом, не как в прошлом году, когда нас лишили победы в самой концовке. Наш проект находится на верном пути.

Отдельно хочу сказать о погибших на этой неделе великих французских спортсменах. Мы победили и для них», — приводит слова Аль-Хелаифи L'Equipe.