Ярмоленко: не случилось ничего страшного, в Киеве достаточно забить один мяч

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко после выездного поражения от «Эвертона» (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы согласился с предположением, что в первой половине игры украинская команда действовала более удачно, чем во второй.

Напомним, что киевляне усилиями Олега Гусева первыми открыли счёт, однако затем голы Стивена Нейсмита и Ромелу Лукаку принесли «ирискам» победу.

«Согласен, что первый тайм действительно складывался для нас удачнее, мы проводили атаки, а во втором тайме устали обороняться. Конечно, второй тайм нельзя назвать хорошим в нашем исполнении. Но пока не случилось ничего страшного, будем работать над ошибками. У нас есть ответная игра в Киеве, поэтому ещё ничего не решено.

Мы знали, что «Эвертон» — хорошая команда, знали, что здесь будет трудно. Да, не всё получалось. Конечно, было трудно, учитывая, что мы оборонялись целый тайм, нанесли за второй тайм, если я не ошибаюсь, всего один или два удара. Конечно, этого очень мало. В результате мы пропустили… Но, в принципе, результат неплохой. С «Генгамом» мы так же сыграли.

В Киеве будет достаточно забить один мяч, и всё изменится. Так что я надеюсь, что, как и на игру с «Генгамом», придет много наших болельщиков, они поддержат нас, как сегодня своих поддерживали англичане. Я уверен, что наши болельщики не хуже. Надеюсь, они придут и помогут нам одержать победу», — цитирует Ярмоленко пресс-служба «Динамо».