Владимир Федотов: будем подавать протест

Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов не выглядел слишком счастливым после крупной победы его команды над «Ростовом» со счетом 5:2. Более того, он заявил, что «красно-белые» собираются подавать протест на судейство из-за двух необоснованных пенальти в их ворота.

«Первый тайм мы провели прекрасно, — передает слова Федотова корреспондент РТР-Спорт.Ru. — Удавались отличные комбинации, атаки. Хорошо шла игра в пас. Забили пять мячей, а могли забить и больше. Что же касается пенальти… то мы даже при выигрышной игре будем подавать протест. Мы предупреждали судью через инспектора, что Бузникин – провокатор и часто падает в штрафной, но наше предупреждение не подействовало, и в наши ворота были назначены два необоснованных пенальти. Штранцля был заменен, поскольку у него травма, и я решил поберечь его перед матчем со «Слованом». А расхолодить такая крупная победа ребят не должна, судя по тому как они провели второй тайм...»

«Мы провалили первый тайм, — взял слово наставник «Ростова» Сергей Балахнин. — Очень слабо сыграла оборона. Почти каждая атака «Спартака» несла в себе угрозу. И почти все голы стали следствием наших ошибок. Я попросил ребят в перерыве попытаться хотя бы сохранить лицо и, возможно, поэтому второй тайм они сыграли лучше. Вообще же мы планировали действовать на контратаках, чтобы не позволить «Спартаку» проводить бытрые атаки. Но у нас не получилось».