Силкин: «Динамо» вполне реально выиграть у «Наполи» 2:0, но нужно постараться

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин полагает, что московскому клубу по силам преодолеть «Наполи» на пути к четвертьфиналу Лиги Европы, и объяснил, каким образом динамовцам можно осуществить эту задачу.

«Динамо» вполне реально вытащить эту серию. Для этого нужно, во-первых, забить в первом тайме, а во-вторых, постараться действовать так, чтобы соперник не мог проводить быстрые атаки. Нужно постараться сыграть на чужой половине, при этом очень компактно, чтобы игра на динамовскую половину не доходила. А во втором тайме уже постараться забить второй. В общем, 2:0 «Динамо» вполне реально выиграть, но для этого нужно постараться.

Игуаину надо уделить особое внимание. У «Наполи» много хороших футболистов, но против них можно играть. А если «Динамо» будет действовать в обороне так же, как в Неаполе, то говорить не о чем. Нужно по-другому действовать, командно при оборонительных действиях. Нужно обороняться не числом, а умением, чтобы при этом был коллективный и активный отбор, а не так, как это было в Италии.

Я бы не сказал, что отсутствие Денисова — это большая потеря. Если команда будет действовать правильно, то всё будет нормально. Вильям Ванкёр и Артур Юсупов смогут справиться со своими обязанностями. Повторюсь, если игроки «Динамо» хотят на что-то рассчитывать в этой встрече, то они должны сыграть очень командно», — приводит комментарий Силкина «Р-Спорт».
В матче в Неаполе, напомним, москвичи уступили со счётом 1:3. Ответная игра состоится 19 марта и начнётся в 20:00 мск. Смотреть прямую трансляцию матча «Динамо» — «Наполи».