Гусев: гол Натхо в ворота «Арсенала» — наигранная комбинация

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев выразил своё восхищение комбинацией «армейцев» на 47-й минуте выездного матча 20-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом» (4:1), завершившейся голом Бибраса Натхо.

«Гол Натхо вернул меня в прошлое. При Газзаеве мы уделяли огромное внимание стандартным положениям. Специально оставались после тренировок и по 40-50 минут отрабатывали розыгрыши, а потом воплощали задумки в игре. Мне вспоминается гостевой матч с „Бенфикой“ в 2005-м, когда Алдонин изящно пропустил мяч на Игнашевича, а тот нанёс неотразимый удар.

Прошло 10 лет, и Сергей опять поучаствовал в красивом розыгрыше. Игнашевич, Ерёменко, Натхо — молодцы! Это ведь не экспромт какой-то — с ходу такое придумать невозможно, — а наигранная комбинация. При всём этом надо учитывать, что соперник был невысок классом. Вратарь „Арсенала“, считаю, ошибся — неправильно поставил „стенку“.

Почему такие розыгрыши не проходят на серьёзном уровне? Как раз потому, что сейчас все хорошие команды грамотно выстраиваются. Есть и другой момент. Велик риск нарваться на контратаку. Этим и объясняется то, что даже в исполнении „Барселоны“ остроумные розыгрыши „стандартов“ увидишь нечасто.

«Армейские» болельщики должны понимать: в следующий раз розыгрыш, приведший к голу Натхо, не повторится. Соперники уже будут настороже. ЦСКА надо показывать что-то новое. Впрочем, думаю, у команды ещё много разных заготовок», — цитирует Гусева «Спорт-экспресс».