«Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью, пробив три пенальти

Футболисты «Динамо» и «Локомотива» разошлись миром в рамках 21-го тура чемпионата России. Игра, состоявшаяся в субботу на «Арене Химки», завершилась со счётом 2:2.

Вильям Ванкёр вывел вперёд бело-голубых на 40-й минуте, когда с левого края ворвался в штрафную, сместился в центр и из-под защитника пробил в верхний угол. «Железнодорожники» отыгрались пять минут спустя усилиями Петара Шкулетича, который в борьбе с Томашем Губочаном попал в дальний угол. В начале второго тайма «Динамо» забило второй гол. Шешуков зацепил Юрия Жиркова, за что арбитр показал Александру красную карточку и назначил в ворота «Локомотива» пенальти. Удар с 11 метров реализовал Кевин Кураньи. На 79-й минуте подопечные Миодрага Божовича восстановили паритет. Александер Бюттнер нарушил правила в штрафной на Романе Шишкине, что привело к пенальти в ворота Владимира Габулова, но Роман Павлюченко попал в перекладину. В борьбе за отскочивший мяч Алексей Козлов сыграл рукой, и судья вновь указал на точку. Пенальти реализовал Мануэл Фернандеш.

«Динамо» набрало 36 очков и расположилось в турнирной таблице РФПЛ на пятом месте. «Локомотив» с 35 баллами занимает седьмую строчку.