Кобелев: «Динамо» должно было забивать и выигрывать у «Локомотива»

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев заявил, что слабая реализация моментов со стороны бело-голубых в игре 21-го тура российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» не поддаётся анализу. Динамовцы на «Арене Химки» сыграли вничью с «железнодорожниками» — 2:2. При этом весь второй тайм «Динамо» играло в большинстве. На 48-й минуте Александру Шешукову была показана прямая красная карточка.

«С чем связываю плохую реализацию моментов у «Динамо» в игре с «Локомотивом»? В какой-то момент футболисты бело-голубых не смогли совладать с мячом. А в решающий момент они просто расслаблялись. Но в принципе этот момент не поддаётся анализу. Дай, может быть, ещё по одному-два раза исполнить эти эпизоды, и динамовцы воспользовались бы своими шансами. Во втором тайме «Динамо», играя в большинстве, имело огромное преимущество, должно было забивать и выигрывать. Результат удручает. Отрицательный момент состоит в том, что «Динамо» позволяло «Локомотиву» создавать моменты у своих ворот. Хотя соперник играл в меньшинстве. Однако тренерский штаб команды разберётся.

После следующего тура можно будет говорить о претензиях «Динамо» на попадание в зону Лиги чемпионов. Игра с ЦСКА станет ключевой в плане борьбы за Лигу чемпионов. Что касается третьего места, то борьба за него ещё вся впереди», — сказал Кобелев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.