Гамула: игра с Казахстаном пошла Дзюбе на пользу

Старший тренер молодёжной команды «Ростова» Игорь Гамула считает, что участие в товарищеском матче между сборными России и Казахстана положительно сказалось на форварде дончан Артёме Дзюбе, который забил единственный гол в игре 21-го тура Премьер-Лиги с «Уралом» (1:0).

«С первых минут было видно, что «Ростов» сегодня выглядит лучше и больше настроен на победу. Пришлось играть не в самых простых условиях, что, конечно, сказалось на качестве игры обеих команд. Мы вчера сами играли в манеже, в нём непросто играть, тяжело дышать, крыша давит, да и само поле немного уже. Иностранцам, наверное, вообще непросто адаптироваться, нашему брату вроде полегче привыкать.

Игра шла до гола, хотя я не могу припомнить опасные моменты у «Урала». «Ростов» постоянно создавал давление на ворота соперника и имел пару очень неплохих возможностей забить ещё до перерыва. Понятно, что при такой игре ростовчане не пропустили бы, но сейчас нужны только победы, поэтому очень хорошо, что Артём Дзюба смог сегодня забить. Поздравляю от всей души весь коллектив «Ростова» с победой.

Эта победа даст определённый толчок «Ростову», хотя и так видно, как после сборов команда преобразилась. Ростовчане сейчас совсем по-другому двигаются, выглядят и борются. Когда команда идёт на последнем месте, то это давит на весь коллектив. Уверен, что сейчас дела у клуба пойдут в гору. Курбан Бердыев – наш лучший тренер в России.

Артём Дзюба сегодня смог забить, чему я очень рад. Матч с Казахстаном, о котором так много говорилось, пошёл игроку на пользу. Дзюба – классный форвард, что он сегодня в очередной раз доказал. Александр Бухаров тоже отличный нападающий, который очень сильно смотрелся на сборах и в контрольных матчах. У нас ещё есть очень сильный и техничный Азмун, который в любой момент может сделать всю игру. Нападение у «Ростова» в порядке», — сказал Гамула в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.