Президент «Валенсии» требует извинений у главного судьи матча с «Атлетиком»

Футболисты, тренерский штаб и руководство «Валенсии» возмущены действиями главного арбитра матча с «Атлетиком» из Бильбао, который состоялся в рамках 30-го тура чемпионата Испании на поле баскского клуба. В стане «летучих мышей» считают, что Фернандо Тейшейра Витьенес своими ошибками лишил команду победы. Игра закончилась со счётом 1:1, а «Валенсия» вела до 90-й минуты. На 82-й минуте Витьенес удалил с поля защитника «Валенсии» Николаса Отаменди за фол в борьбе с противником, что, по мнению президента клуба Амадео Сальво было ошибкой. Кроме того, Сальво отметил, что гол нападающего «Атлетика» Арица Адуриса на 90-й минуте был забит из офсайда.

«Витьенес должен просить прощения. Это вопрос его престижа. Адурис находился в офсайде, когда забивал гол. То, что произошло в этом матче, возмутительно. Это не может повториться ни с нами, ни с какой-либо другой командой», — цитирует Сальво Marca