Хусаинов: Широков умышленно нанёс удар локтем Оздоеву

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов считает, что судья Игорь Низовцев ошибся, не наказав Романа Широкова за нарушение правил на Магомеде Оздоеве в матче 22-го тура чемпионата России «Рубин» — «Краснодар» (1:2).

«К сожалению, на 83-й минуте произошёл эпизод, который я могу охарактеризовать как судейское несчастье. Низовцев не увидел некрасивую и неспортивную выходку Широкова, ударившего локтем Оздоева, причём умышленно, нанеся тем самым ему травму.

Более того, пока Оздоеву оказывали помощь за пределами поля, матч продолжился, и Перейра, оказавшийся на время без своего опекуна Оздоева, воспользовался свободой и на 85-й минуте с полулёта забил второй и, как оказалось, победный для «Краснодара» гол в этом матче. Увы, опять результативная ошибка», — приводит слова Хусаинова «ФутболРевю».