Гладкий: ничья - справедливый итог матча с "Динамо"

Нападающий «Шахтёра» Александр Гладкий считает справедливым итог первого полуфинального матча Кубка УЕФА с киевским «Динамо» (1:1).

«Болельщики увидели два разных тайма. В первой половине матча активней выглядели киевляне, но после перерыва нам удалось переломить ход матча. Хотя, на мой взгляд, „Шахтёр“ не продемонстрировал всё, на что способен. Слишком большим был груз ответственности, очень важен был результат. Мы забили на поле соперника, а это немаловажно в двухматчевом противостоянии. Думаю, результат можно назвать справедливым и, надеюсь, зрителям понравилась игра. Теперь нужно сосредоточиться на матче чемпионата с „Кривбассом“, а затем уже будем думать об ответной игре, в которой и решится, кто сыграет в финале Кубка УЕФА.

»Шахтёр" и «Динамо» в последнее время играют по одному графику. Я бы не стал утверждать, что киевляне уступили нам в функциональной подготовке. Обе команды хорошо готовы на данный момент. А вот в плане психологии играть было действительно сложно, причем обеим командам", — приводит слова Гладкого официальный сайт «Шахтёра».