Орещук: игра между «Уфой» и «Кубанью» была чистая, это было видно

Известный футбольный агент Роман Орещук выразил уверенность в отсутствии странного характера матча 25-го тура российской Премьер-Лиги «Уфа» — «Кубань» (3:2), в котором уфимцы, проигрывая по ходу встречи 1:2, вырвали победу, забив два мяча на последних минутах.

«Игра была чистая. Это было видно. После игры я разговаривал с ребятами из «Кубани»: все они были расстроены. Каким нужно быть артистом, чтобы умудриться пропустить два гола на 90-х минутах?

Поверьте мне, основываясь на своём опыте, я говорю, что это нереально. Можно в середине игры решить вопрос и засушить игру. Но мучиться до 90-й минуты и пропустить вот так… Утверждения, что этот матч мог быть договорным, — бред. Я слушаю, читаю этих людей – и поражаюсь. Они играют на публику.

Людям интересны интриги, расследования, скандалы, и они этим зарабатывают себе имидж, этой гнильцой. Нормальные и адекватные люди смеются над ними», — цитирует Орещука «Рейтинг букмекеров».