Алханов: «Терек» победил «Спартак», несмотря на предвзятое судейство

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов дал оценку победе своей команды над «Спартаком» в 27-м туре Премьер-Лиги (4:2), подчеркнув, что грозненцы добились успеха при носившем предвзятый характер судействе главного рефери Виталия Мешкова.

«Во-первых, победа над «Спартаком» стала реальностью за счёт самоотдачи игроков «Терека», за счёт характера команды и качественной игры. И это несмотря на предвзятое судейство, особенно в первом тайме.

Считаю, что Иванова удалили не по делу и можно было обойтись жёлтой карточкой. Олег просто толкнул Давыдова в грудь, а тот спровоцировал судью и упал, как будто его ударили по лицу. Мешков в схожем эпизоде мог удалять Кротова, когда тот плечом ударил в грудь Семёнова.

Вдобавок не назначили 100-процентный пенальти в первом тайме. Но это на совести арбитра, главное, что «Терек» проявил волю к победу и продемонстрировал весьма качественную игру», — заметил Алханов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.