Сборная России обыграла Шотландию и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы U17

Юношеская сборная России (игроки 1998 г.р.) в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы U17 обыграла сверстников из Шотландии со счётом 2:0.

Благодаря этой победе и успеху французов, которые забили единственный мяч грекам в компенсированное время матча, россияне заняли второе место в группе С, обойдя греков по дополнительным показателям, и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы U17. Россияне также гарантировали себе участие в стыковом матче за выход на чемпионат мира.

У сборной России забитыми мячами в матче с Шотландией отметились Егор Денисов на 52-й минуте и Дмитрий Плетнёв на 65-й. При этом второй мяч сборная России забила, играя вдесятером, так как за пять минут до этого с поля был удалён Александр Ломовицкий, получивший вторую жёлтую карточку.

Турнирное положение в группе C: 1. Франция — 9 очков (3 матча); 2. Россия — 4 (3); 3. Греция — 4 (3); 4. Шотландия — 0 (3).