«Зенит» вдевятером проиграл «Уфе» в молодёжном первенстве России

«Уфа» победила «Зенит» в матче 28-го тура молодёжного первенства России. Встреча проходила в Уфе на стадионе «Динамо» и завершилась со счётом 3:2.

На исходе получаса игры Павел Назимов вывел «Зенит» вперёд. На 39-й минуте Эрик Салихов провёл ответный гол. В концовке первого тайма Максимилиан Проничев забил второй мяч в ворота «Уфы».

На исходе часа игры гости остались в меньшинстве после удаления Дмитрия Ходаковского, а Игорь Безденежных сравнял счёт, реализовав пенальти. На 76-й минуте «Зенит» остался вдевятером: красную карточку получил Владислав Никитин. На 83-й минуте точный удар Вячеслава Морозова принёс «Уфе» победу.

После 28 туров молодёжного первенства «Зенит» занимает девятое место в таблице, имея в активе 40 очков. «Уфа», набравшая 21 балл, находится на 15-й строчке.