«Локомотив» разгромил «Рубин» в первом матче после отставки Божовича

В матче 28-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» на своём поле разгромил «Рубин» со счётом 3:0.

«Железнодорожники», проводившие первый матч после отставки Миодрага Божовича, вышли вперёд в конце первого тайма — на 39-й минуте бывший игрок красно-зелёных Магомед Оздоев срезал мяч в собственные ворота. На 56-й минуте сумел отличиться Роман Павлюченко, который отметился голом впервые с ноября прошлого года. Окончательный результат установил уже в компенсированное время Александр Самедов, реализовавший пенальти.

Красно-зелёные под руководством исполняющего обязанности главного тренера Игоря Черевченко прервали серию без побед, которая насчитывала пять матчей кряду. «Локомотив» (42 очка) в таблице чемпионата России располагается на седьмой строчке, а «Рубин» (47 очков) занимает пятое место. В следующем туре «Локомотив» 25 мая примет «Кубань», а «Рубин» в тот же день сыграет в гостях с ЦСКА.