Рыжков: в эпизоде, когда Самба свалил Малояна, должен был быть пенальти

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков поделился впечатлениями от выездного матча 29-го тура чемпионата России с «Динамо» (2:2). Рыжков считает, что главный арбитр встречи Виталий Мешков должен был назначить пенальти в эпизоде с падением форварда «канониров» Артура Малояна в штрафной бело-голубых после контакта с защитником Кристофером Самба.

«В первом тайме игра была более закрытая. Мы забили гол, затем пропустили „в раздевалку“. В перерыве была дана установка опустить мяч вниз и найти моменты у чужих ворот. После удаления Александера Бюттнера игра стала более открытая. Мы понимали, что нам победа нужна кровь из носу. „Арсенал“ перешёл на чужую половину поля, забил гол, но жаль, что не смогли победить. В эпизоде, когда Кристофер Самба свалил нашего Артура Малояна, должен был быть пенальти. Но судья решил по-своему.

У наших конкурентов по турнирной таблице остались тяжёлые матчи. Если мы выиграем в последней игре сезона, то вполне можем остаться в Премьер-Лиге», — передаёт слова Рыжкова корреспондент «Чемпионата» Дильшад Ломовских.