Панов: сборная России выпала из игры на 25 минут, но матч смотрелся

Бывший нападающий сборной России Александр Панов поделился впечатлениями от товарищеского матча между командами России и Беларуси. Матч, прошедший сегодня на стадионе «Арена Химки», завершился победой российской сборной со счётом 4:2. При этом к 66-й минуте россияне проигрывали со счётом 1:2.

«Игра смотрелась. Команды поочередно перехватывали инициативу, проводили хорошие комбинации и в итоге забили на двоих шесть мячей. Но нежелательно, чтобы в матче против сборной Австрии возникали такие провалы, как в игре с командой Белоруссии. На определённом отрезке второго тайма гости имели огромное преимущество, которое они воплотили в голы. Это был тревожный звоночек. Мы практически на 25 минут выпали из игры.

Но порадовало то, что на поле вышли молодые футболисты – Головин и Миранчук — и забили по одному мячу в ворота соперника. В моменте с последним голом была очень здорово проведена контратака: в этом эпизоде все сыграли на уровне. Шатов отдал прекрасный пас на Кержакова, который свой момент использовал и получил всплеск положительных эмоций перед матчем с Австрией. Это очень важно.

Этот матч показал, что у нас есть перспективная молодёжь. Но в ближайшем отборочном матче молодых и малоопытных игроков не нужно использовать как игроков стартового состава. Правда, теперь у Капелло есть вариант с усилением состава сборной этими футболистами», — сказал Панов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.