Главный тренер «Химок»: понятно, что мы с ЦСКА находимся на разных уровнях

Главный тренер «Химок» Вадим Хафизов после поражения в контрольном матче от ЦСКА (1:4) признался, что уровень соперника в прошедшей накануне встрече был выше, что и сказалось на итоговом результате.

«Первые минут 10 нам не удались. Две ошибки, где мы не разобрались с таким соперником, как ЦСКА, не прощаются, поэтому счёт стал 0:2. В принципе, потом мы переломили ход событий. Где-то были хорошие моменты, где-то – не очень. Ребята даже забили гол, хотя арбитр и посчитал, что было положение «вне игры», но были и несколько других неплохих атак, где мы могли довести дело до взятия ворот уже и в первом тайме.

Перед вторым таймом мы поговорили в перерыве спокойно, внесли кое-какие коррективы, указали на некоторые ошибки, подсказали ребятам кое-что. И начали мы после этого хорошо – забили. Но вот третий гол был уже, скажем так, необязательным. После нашей атаки мы тут же получили контратаку и счёт 3:1. Но даже при этом ребята – молодцы, что до конца держали свою линию, не сбивались и играли. И выход был один на один – стопроцентный момент, но, к сожалению, не хватило хладнокровия, мастерства в том случае Кириллу Родионову. Он мог бы, конечно, тогда забить. Да и кроме того момента было несколько возможностей, когда недоставало последнего паса. Как следствие – 4:1.

В принципе, понятно, что мы с ЦСКА находимся на разных исполнительских уровнях, но в любом случае эта игра пойдёт нам в актив в том плане, что есть движение вперёд. Есть быстрый выход из обороны, что показал ряд моментов. Есть и первый забитый мяч – ЦСКА ведь не каждый раз пропускает, эта команда очень опытная и грамотная. И это радует. Радует и то, что команда функционально готова неплохо, то есть всю игру провела на хороших скоростях. Всё это, думаю, и есть подведение итогов сбора», — цитирует Хафизова пресс-служба «Химок».