Шатов: футбол, показанный «Зенитом» в первом тайме, никуда не годится

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов подвёл итог первого тайма матча РФПЛ с «Динамо». На перерыв команды ушли при счёте 1:1. На 28-й минуте Александр Кокорин вывел бело-голубых вперёд, а на 42-й Томаш Губочан получил красную карточку за нарушение правил в своей штрафной площади, пенальти, назначенный за этот фол, реализовал Халк.

«Я думаю, сказывается старт сезона, первая игра. Команды ещё не вышли из-под нагрузки, тяжело входили в игру. „Динамо“ забило хороший гол. Мы молодцы, не стали снижать обороты.

В том моменте был пенальти, а удаление — на усмотрение судьи. Надо прибавлять. Такой футбол, который мы показали в первом тайме, никуда не годится.

Конечно, должны выходить и забивать второй, третий мяч, чтобы доводить дело до победы. А удаление — это проблема „Динамо“, — сказал Шатов в эфире канала „Наш футбол“.