«Краснодар» впервые в своей истории обыграл «Зенит»

В матче 5-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге местный «Зенит» потерпел поражение от «Краснодара» со счётом 0:2.

«Быки» сумели открыть счёт на 26-й минуте, когда заработали штрафной на правом фланге. Рикардо Лаборде выполнил подачу во вратарскую, а Рагнар Сигурдссон головой переправил мяч в угол. В начале второго тайма гости забили второй мяч: Фёдор Смолов выкатил мяч под удар Лаборде, который метров с 25 мощно пробил по центру — мяч прошёл между ногами Юрия Лодыгина.

«Краснодар» одержал первую в истории победу над «Зенитом»: до сегодняшнего дня команды провели между собой восемь матчей, в шести из которых победу праздновали сине-бело-голубые. Что касается «Зенита», то чемпион России потерпел первое поражение в нынешнем сезоне и на три очка отстаёт от лидирующего ЦСКА.