Моуринью: вопрос адаптации Педро состоял лишь в поиске взаимопонимания

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью охарактеризовал игру новичка, нападающего Педро Родригеса, который в дебютном матче в составе лондонской команды сумел забить гол. Бывший футболист «Барселоны» открыл счёт на 20-й минуте матча 3-го тура английской Премьер-Лиги с «Вест Бромвичем» и помог синим победить со счётом 3:2.

«Он великолепный игрок. Мы не раз становились свидетелями того, как топ-футболисты, переходя в Англию, не могут сразу же обрести себя. Примеры этого можно найти как в составе „Челси“, так и в других клубах, поэтому я рад, что ему удалось влиться в игру с первых же минут. Я ожидал от него подобного уровня, поскольку он хорошо провёл «предсезонку» и успел принять участие в трёх официальных матчах. Он перешёл к нам в хорошей форме, имея достаточно игрового времени в предыдущем клубе. Поэтому вопрос его адаптации состоял лишь в поиске взаимопонимания.

С тех пор как он присоединился к нам, мы ежедневно уделяли основное внимание тактической подготовке, пытаясь установить игровые связи между ним и партнёрами. Это была прекрасная игра», — заявил португальский специалист, слова которого приводит официальный сайт действующего чемпиона Англии.