Сборная Украины выиграла у сборной Беларуси, Македония проиграла Люксембургу

В матче 7-го тура группы C отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 сборная Украины во Львове со счётом 3:1 обыграла сборную Беларуси. Ещё до перерыва украинцы сумели забить три мяча. Голами отметились Артём Кравец, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка (с пенальти). Во втором тайме гости отыграли один мяч — пенальти реализовал Сергей Корниленко. Хозяева закончили встречу вдесятером — в компенсированное время вторую жёлтую карточку получил Денис Гармаш.

В другом матче этой группы сборная Македонии на выезде со счётом 0:1 уступила сборной Люксембурга. Единственный мяч в компенсированное время забил Себастьян Тилл.

Турнирное положение в группе C: 1. Словакия — 18 очков (6 матчей); 2. Испания — 15 (6); 3. Украина — 15 (7); 4. Беларусь — 4 (7); 5. Люксембург — 4 (7); 6. Македония — 3 (7).