Рахимов: Городов в воротах «Терека» — моё решение, к Годзюру претензий нет

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от выездного матча 8-го тура РФПЛ с «Анжи» (2:0). Место в воротах грозненцев впервые в сезоне занял Евгений Городов.

«Я не видел в первом тайме невнятного футбола. Если брать игру в целом, мы и в первом тайме достаточно уверенно контролировали мяч, переходили из обороны в атаку. Было несколько опасных моментов, например, когда Айссати вышел на ударную позицию и «Анжи» спас Песьяков. Надежность в нашей игре присутствовала. Было несколько моментов, когда я просил команду не использовать дриблинг в середине поля, так как в случае потери бывает обрез. Именно из-за этого дважды могли возникнуть неприятности у наших ворот.

Городов в воротах — мое решение. Долго думал над этим. В течении двух недель перед матчем смотрели, как они работают. К Годзюру нет никаких претензий. Но бывает момент, когда вратарь, пропустив три мяча, может иметь немного неуравновешенную психику в этот период. Решение о том, что будет играть Городов, было принято вчера поздно ночью. Выход в основном составе Митришева вызван тем, что он здесь играл, это первое. Второе — защитники «Анжи» располагаются очень «высоко», у них много свободных зон за спиной. Попросил его использовать это, он выполнил очень хорошую работу», — цитирует Рахимова официальный сайт «Терека».