Паршивлюк: игра с «Кубанью» будет тяжёлой, но «Спартаку» некуда отступать

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк в интервью клубной пресс-службе прокомментировал свой выход на замену в матче 8-го тура российской Премьер-Лиги с «Ростовом» (1:0), а также поделился ожиданиями от игры следующего тура с «Кубанью», которая состоится в Краснодаре 19 сентября.

«Вышел на правый фланг полузащиты, но помогал больше обороне. Последние минуты были тяжёлыми, больше акцент был на оборону. Ничего сложного, надо было помочь команде в эти 20 минут. Играл на этой позиции, правда, давно очень. Какие-то моменты вспомнил, но всё равно было непривычно. Самое главное, что выиграла команда. А выполнил я свои функции или нет – решать тренеру.

«Ростов» – хорошая команда, Бердыев всегда делает хорошие команды. Выиграли, что особенно важно было после поражения от «Анжи» дома. Тем более после матчей сборных всегда играется тяжело. Нужно было вернуться на победный путь. Надеемся, что продолжим в том же духе. Что касается моего состояния, то чувствую себя хорошо, травма была давно. Тренируюсь, работаю и жду своего шанса. А стартовый состав – прерогатива тренера.

Игра с «Кубанью» будет тяжёлой. В принципе, «Кубань» играет хорошо, но что-то не получается, много поражений. Новый тренер, видимо, команда притирается (интервью состоялось до увольнения Дмитрия Хохлова с поста наставника «Кубани». — Прим. «Чемпионата»). В Краснодаре всегда играть тяжело. Будет жарко, плюс «Кубань» будет играть дома при своих болельщиках. Будет тяжёлая игра, но нам некуда отступать, нужно выигрывать, чтобы сохранять шансы на хорошую позицию в турнирной таблице», — рассказал Паршивлюк.