«Коринтианс» обыграл «Сантос», Вагнер Лав заработал пенальти

«Коринтианас» на своём поле обыграл «Сантос» со счётом 2:0 в матче 27-го тура бразильской Серии А.

Пенальти, заработанный бывшим форвардом московского ЦСКА, на 86-й минуте реализовал экс полузащитник донецкого «Шахтёра» Жадсон. Он же спустя две минуты оформил дубль, установив окончательный счёт.

Отметим, что в этом матче были удалены два игрока «Сантоса»: в добавленное время к первому тайму две жёлтые карточки получил защитник Верли, находившийся на скамейке запасных, а на 82-й минуте был удалён защитник Браз Давид. Это решение арбитра, вкупе с назначением пенальти, было неоднозначным и спровоцировало потасовку на поле. Матч, однако, был доигран. «Коринтианс» укрепил своё лидерство в Серии А. «Сантос» — на восьмом месте.