Рахимов: в перерыве матча с «Ностой» пришлось достаточно жёстко поговорить

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал результат матча 1/16 финала Кубка России с «Ностой». Встреча, прошедшая сегодня в Новотроицке, завершилась победой грозненской команды со счётом 2:0. Оба мяча гости забили во втором тайме, а точными ударами отметились Халид Кадыров и Кану.

«Как обычно, такая кубковая игра не похожа на матчи чемпионата. ЦСКА и „Зенит“ сегодня выиграли только в дополнительное время, и мы прекрасно понимали, какой будет матч. Прекрасно понимали, что такие игры для таких команд — как матч года. Сегодня сделали ротацию состава, убрали целую группу основных футболистов, потому что нам через три дня играть в Краснодаре.

В матче было два разных тайма. В первом мы не с максимальной серьёзностью отнеслись к тому, что происходит на поле. Думали, что разница в классе скажется. Удивлялись, что соперник бился, прыгал, боролся за мяч, навязывал борьбу, играл до конца. В перерыве пришлось достаточно жёстко поговорить, дать понять, что класс не будет играть никакого значения в таких играх. Класс будет ощущаться только тогда, когда показываешь свой максимум и играешь так, как обычно.

Во втором тайме игра поменялась, мы стали контролировать игру, стали играть намного быстрее. Было много вертикальных передач, стали выше прессинговать. Поменяли игру во втором тайме и забили два мяча», — заявил наставник «Терека», слова которого приводит официальный сайт «Носты».