«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» благодаря дублю Фламини, «Челси» победил «Уолсолл»

Героем принципиального противостояния лондонских клубов «Тоттенхэм» и «Арсенал» в рамках 3-го раунда Кубка лиги стал французский полузащитник «канониров» Матьё Фламини. Бывший футболист «Милана» вывел «Арсенал» вперёд на стадионе «Уайт Харт Лэйн» на 26-й минуте, этот гол оказался единственным в первом тайме. В начале второго тайма счёт стал равным в результате автогола защитника «Арсенала» Калума Чемберса. Судьбу матча решил точный удар Фламини на 78-й минуте.

«Челси» достаточно уверенно разобрался в гостях с клубом «Уолсолл», представляющим третью по силе лигу Англии. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу подопечных Жозе Моуринью со счётом 4:1. Статистику этого и других завершившихся матчей турнира смотрите ниже: