Парфёнов: думаю, «Тосно» достойно выступит в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов подвёл итоги матча 1/16 финала Кубка России с «Ростовом», а также высказался по поводу того, что в четвертьфинале его команде предстоит сыграть с «Зенитом». «Тосно» дома обыграл молодёжный состав «Ростова» со счётом 1:0. По словам Парфёнова, сейчас в «Тосно» не думают о матче с «Зенитом», но специалист полагает, что его команда не ударит в грязь лицом в игре с действующим чемпионом России.

«Очень важная для нас победа во всех значениях. Ребят хотел бы поблагодарить, потому что у нас в последних матчах ворота соперника были заколдованные. Надо было забивать в первом тайме и переводить игру в спокойное русло. Но это кубковый сценарий, чем эти матчи и интересны. Чуть-чуть недонастроился, чуть-чуть потерял концентрацию — можно получить. Какой бы ни был состав команды «Ростов», там в любом случае играют футболисты, за которыми следили, которых подбирали. Я не буду говорить, что это молодёжный состав или немолодёжный — мы сегодня обыграли «Ростов» и прошли дальше.

Пока мы не особо думаем об этом матче (с „Зенитом“). У нас много травмированных игроков, а через несколько дней игра — очень тяжёлый матч в Хабаровске. Придёт «Зенит» — будем думать о «Зените». Конечно, матч интересный. Ребятам будет приятно сыграть, и внимание будет к ним приковано — думаю, мы достойно будем выступать в этом матче», — приводит слова Парфёнова пресс-служба ФНЛ.