БАТЭ обыграл «Рому», «Барселона» добилась волевой победы над «Байером»

БАТЭ обыграл «Рому» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч состоялся на стадионе «Борисов Арена» и завершился со счётом 3:2 в пользу белорусской команды.

После первого тайма футболисты БАТЭ вели со счётом 3:0 после гола хавбека Игоря Стасевича на 8-й минуте и дубля защитника Филипа Младеновича (12-я и 30-я минуты). После перерыва римляне отыграли два мяча: отличились Жервиньо и Яго Фальке, на 66-й и 82-й минутах соответственно.

В параллельном матче группы Е «Барселона» на «Камп Ноу» добилась победы над «Байером» — 2:1.

На гол защитника немецкого клуба Кириакоса Пападопулоса на 22-й минуте сине-гранатовые ответили мячами хавбека Серхи Роберто и форварда Луиса Суареса на 80-й и 82-й минутах соответственно.

Таким образом, у «Барселоны» стало 4 очка, у «Байера» и БАТЭ – по 3, у «Ромы» — одно.