Северная Ирландия обыграла Грецию и впервые вышла на чемпионат Европы

Сборная Северной Ирландии обыграла команду Греции в матче 9-го тура отборочного этапа чемпионата Европы—2016. Игра состоялась в Белфасте и завершилась со счётом 3:1.

Счёт в матче открыл хавбек британской команды Стивен Дэвис, отличившийся на 35-й минуте. На 49-й минуте форвард Джош Мадженнис удвоил преимущество хозяев. Спустя девять минут Дэвис оформил дубль и довёл счёт до крупного. Гол престижа за греков забил нападающий Христос Аравидис на 87-й минуте.

Таким образом, футболисты Северной Ирландии набрали 20 очков и обеспечили себе за тур до финиша участие на Евро-2016 впервые в своей истории. Последний раз команда Северной Ирландии участвовала на крупном международном турнире на чемпионате мира 1986 года в Мексике.

В других матчах группы Венгрия на своём поле обыграла Фарерские острова со счётом 2:1, а команды Румынии и Финляндии разошлись миром (1:1). За тур до финиша у Северной Ирландии 20 очков, у Румынии — 17, у Венгрии — 16, у Финляндии — 11, у Фарерских островов — 6, у Греции — 3.