Петкович: сборная Швейцарии ещё не стала топовой командой

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович прокомментировал выход команды в финальную стадию чемпионата Европы — 2016. Швейцарцы досрочно гарантировали себе путёвку во Францию после победы над Сан-Марино (7:0).

«Мы рады, что пробились на Евро-2016. Теперь можем строить планы на будущее. Играть против Сан-Марино сегодня было не так уж просто: все „маленькие“ страны сейчас прибавили. Но мы проявили характер и победили. Правда, в первом тайме упустили несколько хороших моментов. Гости же играли компактно и глубоко оборонялась. После перерыва мы прибавили, создали много голевых ситуаций и забили.

Сегодняшнее достижение очень значимо. Нам по-прежнему нужно прогрессировать, ведь из сегодняшних голов три были забиты с пенальти. То есть даже в матчах с такими командами, как Сан-Марино, всегда что-то не в полном порядке. Мы ещё не топовая команда. Но, возможно, это начало чего-то нового — может быть, новой эры», — цитирует Петковича пресс-служба УЕФА.