Чачич: был уверен в победе Италии, даже когда Норвегия открыла счёт

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич поделился эмоциями от выездной победы над Мальтой (1:0), благодаря чему его команда со второго места в группе Н вышла в основную стадию чемпионата Европы — 2016. Хорваты на одно очко опередили норвежцев, которые в параллельном матче уступили на выезде команде Италии со счётом 1:2.

«Прекрасное ощущение! Должен поздравить свою команду, бывшего тренера Нико Ковача и всех людей, которые поддерживали Хорватию. Мы провели хорошую отборочную кампанию и оправдали надежды, если не считать двух неудачных результатов.

Теперь время отпраздновать это, мы пели и обнимались после матча, мы очень горды и счастливы. Когда Норвегия забила в Риме, я сказал ребятам в перерыве, что мы должны сосредоточиться на нашем матче и что Италия забьёт два мяча во втором тайме», — цитирует Чачича официальный сайт УЕФА.