Защитник юношеской сборной России Матвийчук: ЧМ в Чили — грандиозный турнир!

Защитник юношеской сборной России Семён Матвийчук после стартовой победы над командой КНДР (2:0) на ЧМ-2015 U17, который проходит в Чили, поделился впечатлениями от турнира.

«Я впервые выступаю на таком турнире. Грандиозный турнир! Атмосфера на стадионе классная, от стадиона самые приятные впечатления. Поле отличное. У меня только положительные эмоции от всего. Вчера видели около 10 болельщиков из России. Было радостно их встретить. Главное, что они приехали нас поддержать.

Я не почувствовал, что кто-то болел против нас. Когда моменты были у нас или у соперника, болельщики всё равно хлопали и взрывались. Мне кажется, они были нейтральными. Болели за красивый, хороший футбол.

Насколько тяжело было входить в игру? В начале матча было тяжеловато, ноги немного забились. Быстрый гол, конечно, повлиял на игру. Под конец первого тайма корейцы нас немного поддавили. Но главное, что мы выдержали и не пропустили. На второй тайм выходили с задачей забить быстрый гол. Это была установка главного тренера. Но самое главное, что мы не пропустили. Защита сыграла как надо», — цитирует Матвийчука официальный сайт РФС.