Сборная Бразилии победила Англию в матче юношеского чемпионата мира

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира U17 в Чили сборная Бразилии со счётом 1:0 выиграла у команды Англии. Единственный мяч на 67-й минуте забил бразильский форвард Леандриньо.

Эта победа позволила подопечным Карлоса Насименто набрать первые очки на турнире и сравняться с командой Южной Кореи, которой они уступили в первом туре, во главе группы В. Англия с 1 очком делит 3-4-е место с Гвинеей, которую ждёт матч с корейцами.

В параллельном матче участники квартета А команды США и Хорватии сыграли вничью — 2:2. На голы полузащитника Кристиана Пулишича и форварда Брэндона Васкеса в первом тайме хорваты ответили точными ударами нападающего Карло Майича и хавбека Луки Иванушеца, вышедшего на замену.

После двух туров хорватская команда набрала 2 очка, тогда как на счету США 1 балл. Лидирует в группе А Нигерия, которая позже проведёт матч с Чили (1 очко).