Сборная Нигерии разгромила Чили в матче юношеского чемпионата мира

В матче второго тура группового этапа на чемпионате мира U17 в Чили сборная Нигерии разгромила хозяев турнира со счётом 5:1.

Сэмуел Чуквезе открыл счёт уже на первой минуте, а Келечи Нвакали удвоил преимущество африканцев. Во втором тайме Чуквезе забил свой второй гол за матч, а Виктор Осимхен оформил дубль, отличившись на 66-й и 86-й минутах. Гол престижа в составе чилийцев забил Марсело Альенде. На 84-й минуте красную карточку получил нигериец Фамшо Бамгбой.

После двух туров Нигерия с 6 очками лидирует в группе А. Следом идут хорваты, набравшие 2 балла. По одному очку на счету США и Чили.

В рамках групп В вторую победу одержала команда Южной Кореи. Со счётом 1:0 была обыграна команда Гвинеи. Единственный мяч на 92-й минуте забил Ох Се Хун.

Благодаря этой победе корейцы вышли в лидеры группы В с 6 набранными очками. На втором месте с 3 баллами Бразилия. Гвинея и Англия набрали по одному очку.