Галактионов: результатом матча с Коста-Рикой можно быть довольным

Наставник юношеской сборной России Михаил Галактионов после ничьей во 2-м матче чемпионата мира U17 с командой Коста-Рики (1:1) поделился впечатлениями от игры. Россия продолжает лидировать в группе E, имея в активе 4 очка. Столько же баллов набрала Коста-Рика. У ЮАР и КНДР, которые также провели по два матча, по 1 очку.

«Стоит признать, что первый тайм у нас не получился. Мы просили ребят постараться действовать в том же ключе, что и во встрече с КНДР. К сожалению, у нас было много брака в передачах, не хватало командного движения. Поэтому допускали много ошибок. Одна из них привела к тому, что был назначен 11-метровый удар. Максименко здорово сработал, тем самым показав, что он продолжает являться лидером команды. У нас были подходы в первом тайме, но их нельзя назвать стопроцентными.

В целом равная игра с небольшим территориальным преимуществом Коста-Рики в первом тайме. Во втором тайме после определённых коррективов, замен и разговора в раздевалке мы перехватили инициативу, завладели территорией. Но нелепая ошибка привела к пропущенному голу. До этого момента у Коста-Рики практически не было подходов. Ничего не предвещало гола в той ситуации.

Но нам удалось вернуться в игру. Забили неплохой гол: после сольного прохода Ломовицкого Чалов сработал на добивании. Перешли на игру в двух нападающих, связав тем самым защитников соперника своими действиями. В самом конце были ближе к победе, забей Цыганков в последней атаке. Был ещё хороший момент у Ломовицкого, который после прострела с фланга мог замыкать. Впечатления двоякие: по качеству игры мы неудовлетворенны, но по тому, как развивалась игра, результатом можно быть довольным», — цитирует Галактионова официальный сайт РФС.