Тренер «Окжетпеса»: Сычёв забил «Жетысу» нелогичный гол — с угла

Главный тренер «Окжетпеса» Владимир Муханов поделился впечатлениями от домашнего матча чемпионата Казахстана с «Жетысу» (1:1). Единственный гол хозяев забил россиянин Дмитрий Сычёв.

«Условий для комбинационного футбола не было совсем, поле в очень сложном состоянии, поэтому мы давали установку 60 на 40 сыграть в силовой манере, попытаться прессинговать, заставить соперника ошибаться, почаще доставлять мяч в штрафную. Начало, может, и неплохое было, но затем был некий инертный период, когда в течение 15 минут проиграли множество подборов, борьбу. Игра немного выровнялась даже. Тем не менее в первом тайме мы создали два-три момента, Сычёв забил — правда, нелогично, с угла, но моменты Гридина, Булешева стопроцентные.

Второй тайм получился таким, о каком мы говорили на установке. Было постоянное силовое давление, выигрыш единоборств и подборов, создали большое количество моментов, которых хватило бы на пару матчей, и, к сожалению, ничего не забили. Не хватило элементарного хладнокровия, чтобы поставить точку. Претензий к игрокам нет, они все старались, отдавались игре», — цитирует тренера казахстанское издание Sports.