Аравин: в перерыве матча с «Зенитом» тренер сказал нам раскрепоститься

Защитник «Тосно» Алексей Аравин прокомментировал итоги матча в 1/8 финала Кубка России с «Зенитом» (0:5).

«Соперник сегодня нас переиграл. Конечно, у нас было пару моментов, но класс «Зенита» сказался на сегодняшней игре. Сложно сказать, как сложился бы матч, если в самом начале «Тосно» удалось забить, но шансов, наверное, у нас было бы больше. Может быть, что-нибудь у нас получилось бы на контратаках. Но мы не забили и получили пять голов в свои ворота. В перерыве тренер сказал нам раскрепоститься, чтобы мы не до конца развалились, ведь и так 5:0 проигрывали. Во втором тайме мы собрались и не пропустили, хотя понятно, что зенитовцы играли по счёту. Вторую половину игры «Тосно» провёл достойно.

В начале сезона перед командой стояла задача выйти в Премьер-Лигу, теперь задача стоит не вылететь из ФНЛ. Думаю, с последней мы справимся. Неудачное выступление в этом сезоне не связано с Кубком. Не знаю, из-за чего у нас проблемы. Я впервые в такой ситуации, постоянно анализирую эту ситуацию и не могу понять причину наших поражений. С командой мы что только ни делали, ничего пока не помогает», — передаёт слова Аравина корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.