Веркотерен: возможно, в ворота «Краснодара» не дали стопроцентный пенальти

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркотерен на пресс-конференции прокомментировал итоги матча 14-го тура РФПЛ с «Краснодаром». В Самаре «Крылья Советов» проиграли со счётом 0:4. По словам бельгийского специалиста, его команда показала плохую игру, а в ворота гостей мог быть назначен пенальти.

«Результат матча важен, но не в хорошем смысле. Мы играли против очень хорошей команды. Во-вторых, мы показали плохую игру – индивидуальную и коллективную. Так, как нужно, мы провели по 10 минут в начале каждого тайма. Это произошло вовсе не из-за того, что команда не хотела. Футболисты не смогли. Нам не хватило качества игры из-за силы соперника. Сегодня мы уступили команде, которая лучше нас.

В четверг в матче с „Динамо“ обстоятельства были частично против нас. В ворота гостей не дали стопроцентный пенальти. Сегодня, возможно, тоже. Нашу плохую игру это не оправдывает, но это могло поменять ход поединка. Сейчас нам нужно вернуть уверенность в себе, вести игру и забивать. Мы знаем, что можем играть лучше. Приношу извинения нашим болельщикам», — приводит слова Веркотерена пресс-служба «Крыльев Советов».