«Локомотив» обыграл «Зенит» и увеличил отрыв от действующего чемпиона до 4 очков

В матче 15-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» в Москве одержал победу со счётом 2:0 над «Зенитом».

Выйти вперёд «железнодорожники» сумели в начале второго тайма: Майкон ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — Юрий Лодыгин среагировал, но мяч неудачно попал в ногу Николасу Ломбертсу и влетел в ворота гостей. Забить второй мяч красно-зелёные сумели 10 минут спустя: Байе Умар Ниассе на скорости промчался по левому флангу и сделал передачу в центр на Александра Самедова, который из-за пределов штрафной пробил в дальний угол — мяч от штанги влетел в ворота «Зенита».

Благодаря этой победе «Локомотив» (30 очков) догнал идущий на втором месте «Ростов» и увеличил отрыв от «Зенита», занимающего четвёртое место, до четырёх очков.