«Сельта» победила «Спортинг Хихон» и сравнялась с «Реалом»

«Сельта» одержала победу над хихонским «Спортингом» в домашнем матче 13-го тура Примеры — 2:1. Хозяева вышли вперёд на 15-й минуте после гола Фабиана Орельяны. На 65-й минуте нападающий «Спортинга» Карлос Кастро сравнял счёт. Решающий гол был забит в концовке встречи, и его автором стал форвард «кельтов» Нолито.

Благодаря этому успеху «Сельта» сравнялась по набранным очкам с «Реалом» — по 24, и эти команды делят третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, но у мадридцев есть игра в запасе. «Спортинг» идёт на 15-й строчке с 12 очками. Лидирует «Барселона», у которой 33 балла.

В параллельной встрече «Депортиво» на выезде со счётом 2:0 переиграл «Лас-Пальмас». В первом тайме защитник хозяев Давид Симон срезал мяч в свои ворота, а на 91-й минуте вопросы о победителе встречи снял Лукас Перес. Бело-голубые набрали 21 очко и делят 5-е место с «Вильярреалом». «Лас-Пальмас» занимает 18-ю позицию с 10 очками.