Веденеев: второго пенальти в ворота «Уфы» не было

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от матча в рамках 18-го тура РФПЛ, в котором питерцы принимали «Уфу». Встреча закончилась со счётом 1:1.

«В чемпионате России у «Зенита» есть проблемы с составом. Всё время не хватает одного-двух игроков для того, чтобы завершать комбинации. Конкретно в этом матче сказалось отсутствие Халка, в атаке не хватало скоростных игроков. Поэтому все многоходовые комбинации свелись к перекатыванию мяча близ ворот. Питерцы ни разу не заставили ошибиться игроков обороны соперника, потому что играли не спеша.

Дело не в хорошей игре «Уфы», она вообще не играла. Дело в медленной игре питерского клуба, но кроме неё существуют и другие проблемы. Стандартные положения в команде очень плохо разыгрываются, плохо подаются угловые. В команде пять рослых игроков, а некому сделать фланговую передачу. «Зенит» зависит от того, как играет Халк, кроме него угловой подать некому. Сегодня футболисты подходили на эту позицию, били по мячу, и создавалось такое впечатление, что это не Премьер-Лига, а чемпионат города.

Что касается двух пенальти во втором тайме, то первый был заслуженным. Второго пенальти не было. А так, счёт 1:1 соответствует игре «Зенита» в этом матче. Страсть появилась за 20 минут до конца встречи, а так надо было играть, начиная со стартового свистка», – сказал Веденеев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Мининой.