На 27-й минуте матча испанской Примеры «Барселона» — «Бетис» сине-гранатовые получили право на пенальти, который не выглядел однозначным.

Последовала подача с правого фланга, вратарь «Бетиса» Антонио Адан вышел из ворот и кулаками выбил мяч, при этом затем налетев на форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Вратарь играл в мяч, и эпизод казался игровым, но рефери указал на 11-метровую отметку. Месси несколько минут провёл на газоне, но затем смог продолжить игру.

При этом пенальти не смог реализовать Неймар: у бразильца поехала нога, бил он почти в падении и попал под мяч, а снаряд полетел в перекладину. Тем не менее после отскока от перекладины Хайко Вестерман и Иван Ракитич пошли на мяч, Вестерман выставил ногу и направил мяч в свои ворота.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Бетис». После первого тайма сине-гранатовые выигрывают со счётом 2:0.