Юношеская сборная России разошлась миром со словенцами

В стартовом матче элитного раунда отборочного этапа Евро-2009 юношеская сборная России сыграла вничью с хозяевами турнира словенцами.

Первый тайм закончился вничью 2:2 — у россиян дубль сделал Смолов, реализовавший выход один на один и чётко исполнивший штрафной. Второй тайм россияне доигрывали вдевятером — удалили Дудиева, а Смолов в очередной раз был сбит в штрафной и получил травму — голкипер получил только жёлтую, но пенальти всё же был назначен и реализован Григорьевым.

В итоге матч закончился ничьей при очень странном судействе. Есть подозрения, что у хозяев один из игроков не был удалён за две жёлтые карточки — это ещё предстоит проверить по видеозаписи.

В следующем матче с Белоруссией точно не сыграют травмированные Смолов и Маляка (он отправлен на операцию с повреждением ключицы), а также дисквалифицированные Дудиев и Померко.

Чемпионат Европы-2009. Отборочный турнир. Юноши (U-19)