«Интер», играя в большинстве, упустил победу в домашнем матче с «Карпи»

«Интер» на своём поле неожиданно сыграл вничью с «Карпи» в матче 21-го тура Серии A. Чёрно-синие на 39-й минуте открыли счёт благодаря точному удару Родриго Паласио, но на 2-й компенсированной к матчу минуте Кевин Ласанья счёт сравнял. При этом «Карпи» к тому моменту играл вдесятером — на 83-й минуте вторую жёлтую карточку получил Лоренцо Пашиути.

Лидирующий в итальянском первенстве «Наполи» победил со счётом 4:2 «Сампдорию». Голами в составе неаполитанцев отметились Гонсало Игуаин, Лоренцо Инсинье (с пенальти), Марек Гамшик и Дрис Мертенс. У хозяев, которые остались вдесятером из-за удаления Маттиа Кассани в середине второго тайма, голы забили Хоакин Корреа и Эдер.

Крупных побед со счётом 4:1 добились «Лацио» и «Палермо» в матчах с «Кьево» и «Удинезе» соответственно.

«Болонья» была сильнее «Сассуоло» со счётом 2:0, а «Верона» и «Дженоа» сыграли вничью — 1:1.