«Зенит» выиграл у чемпиона Швеции благодаря голам Ломбертса, Халка и Данни

«Зенит», проводящий сбор в Португалии, во втором матче в рамках товарищеского турнира Atlantic Cup обыграл со счётом 3:2 чемпиона Швеции «Норрчёпинг».

К 23-й минуте действующий чемпион России вёл в счёте с разницей в два мяча: сначала отличился Николас Ломбертс с передачи Халка, а затем голом отметился сам бразилец.

На 57-й минуте «Норрчёпинг» один мяч отыграл и шесть минут спустя, получив право на штрафной, сумел отыграться.

Тем не менее на 78-й минуте сине-бело-голубые забили победный мяч: комбинация с участием Халка и Данни завершилась точным ударом португальца.

«Зенит» занял первое место в группе B и вышел в финал турнира, в котором сыграет с чешским клубом «Яблонец». Встреча состоится в воскресенье, 7 февраля (начало в 16:00 мск).