«Бенфика» перед матчем с «Зенитом» уступила «Порту»

«Бенфика» уступила «Порту» в матче 22-го тура чемпионата Португалии. Встреча в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» завершилась со счётом 1:2.

Лиссабонская команда вышла вперёд на 18-й минуте благодаря голу Константиноса Митроглу. Через 10 минут «Порту» отыгрался, автор гола — Эктор Эррера. Победный мяч забил Венсан Абубакар на 65-й минуте.

Таким образом прервалась победная серия «Бенфики», насчитывавшая 11 матчей во всех турнирах, в которых команда принимает участие. На следующей неделе, 16 февраля, сыграть с «Бенфикой» в Лиссабоне предстоит петербургскому «Зениту» — матч состоится в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

В турнирной таблице чемпионата Португалии «Бенфика» делит первое-второе место со «Спортингом». В активе обоих клубов по 52 очка, но «Спортинг» провёл на игру меньше. «Порту» отстаёт от «Бенфики» и «Спортинга» на три очка.